В селе Отрада состоялась встреча жителей с представителями администрации города Ульяновска.

Чиновники заверили, что в 2014 году планируется возвести пристрой к действующей средней школе. В нём предполагается разместить фельдшерско-акушерский пункт, пищеблок с современным оборудованием и детский сад, который откроется в конце декабря текущего года.

На реализацию проекта, как сообщили жителям селам, выделяется 40 миллионов рублей.

В свою очередь, силами МРСК «Волга» к первому июня село должно быть полностью обеспечено электроснабжением. К первому ноября на его главной улице будут установлены фонари, а к 2016 году Отраду обеспечат надёжным электроснабжением в полном объёме.

Ещё раньше, в ходе капитального ремонта, будет приводиться в порядок система водоснабжения: к первому мая текущего года в селе заменят трубы, а ещё через месяц установят новую водонапорную башню.

Не обошли участники встречи своим вниманием транспортные проблемы. Договорились, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения в селе появятся «лежачие полицейские» и так называемые «светящиеся знаки», оснащённые солнечными батареями. Сегодня из села в город добраться очень сложно, поэтому в самое ближайшее время будет проведена корректировка расписания движения автобусов.

Контроль над исполнением всех вопросов, требующих решения, приняла на себя созданная в Отраде инициативная группа.

Виктор Никитин