Со счётом 2:5 закончился домашний матч «Волги» против казанского «Динамо». Ульяновцы играли без Евгения Мастрюкова, который в игре с «Зорким» получил перелом ноги.

У казанцев тоже были потери, но, судя по всему, не ключевые.

«Волга» заиграла после гола Евгения Волгужева. Сначала он сам оформил дубль, а затем в ворота Андреса Свенссона мяч отправил Равиль Сиразетдинов, но гол не засчитали. Судьи решили, что Михаил Пашкин был в офсайде.

Игра стала нервной, посыпались удаления. Финальную точку в матче поставил гол Сами Лааконена.

Главный тренер «Динамо» Владимир Янко отметил, что после предыдущего поражения от «Волги» к матчу готовились очень серьёзно: «Первый тайм мы играли против ветра, а «Волга» по ветру. Но сегодня, может быть, не лучший день «Волги», не всё получалось».

Наставник волжан Сергей Наумов также подчеркнул, что допускать большое количество ошибок и играть в среднем темпе против такого соперника, как «Динамо» – непозволительная роскошь: «В первом тайме «Волга» просто спала, не была готова ни к борьбе, ни к темповой игре. Во втором тайме два наших гола команду подстегнули, игра часто стала приобретать жёсткую форму, но это хоккей».

Следующий матч ульяновцы также проведут дома. 9 февраля в 13:00 начнётся принципиальное противостояние между ульяновской «Волгой» и кировской «Родиной».