В Ульяновске завершается строительство детского сада в микрорайоне «Запад-1», его открытие запланировано на первый квартал 2014 года.

Как сообщает перс-служба областного правительства, это будет сад на 240 мест. «В настоящее время завершено строительство самого здания детского сада и уже проводятся отделочные, электромонтажные и сантехнические работы. Кроме того, идёт благоустройство территории дошкольного учреждения: установлены 12 теневых навесов, завершена укладка асфальтового покрытия, установка ограждения по периметру территории детского сада. На данный момент на ней размещаются малые архитектурные и игровые формы. Мы планируем открыть этот детский сад в ближайшие месяцы», – пояснила заместитель председателя правительства – министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Также в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования строится новый детский сад в Новоспасском районе.

«В районном центре был выделен земельный участок под строительство современного детского сада на 260 мест с плавательным бассейном. Ещё в сентябре 2013 года заключён муниципальный контракт на сумму 216 миллионов рублей, 10 сентября начато строительство объекта», – пояснила Екатерина Уба. В настоящее время освоено уже более 80 миллионов рублей. На эти средства подготовлен котлован под фундамент, ведутся строительно-монтажные работы. Детский сад планируется открыть в конце 2014 года.