В Ульяновске прошло первое в этом году заседание рабочей группы о благоустройстве территорий городов и районов к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как говорит заместитель министра строительства региона Татьяна Тарасова, на сегодняшний день планы оформления и благоустройства представили все города области, за исключением Сенгилея, а также Цильнинский район.

Но уже сегодня можно говорить, что в рамках подготовки ко Дню Победы на фасадах домов установят баннеры с изображением земляков-героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Памятные места, центральные площади, улицы, скверы, магистрали, витрины и фасады зданий украсят флажковыми конструкциями, гирляндами, плакатами, растяжками с символикой Победы.

Особым поручением предусмотрено установление в Аллеях боевой и трудовой славы муниципальных образований бюстов участников войны из числа Героев Советского Союза.

Татьяна Тарасова поясняет, что в регионе традиционно будет проведён конкурс «Лучший макет (панорама, диорама, стенд) к годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне».

К следующему заседанию рабочей группы, назначенному на шестое февраля, муниципалитеты обязаны будут подготовить презентацию праздничного оформления к 9 Мая.

Виктор Никитин