Вчера ульяновская «Волга» провела первый товарищеский матч после возобновления тренировок. В Казани наши футболисты открыли счет, но в итоге проиграли дочерней команде «Рубина» – 1:3.

Встреча соседей по зоне «Урал-Поволжье» проходила в манеже Центрального республиканского стадиона. В первом тайме тренеры «Волги» в основном выпустили футболистов, находящихся на просмотре. Так, место в воротах занял Красильников, на острие атаки – Бурмаков, в полузащите Советкин. Из тех, кто прежде никогда не играл за «Волгу», появились хавбек Столяров, защитники Лапин и подъехавший из братского «Сибиряка» Кулигин. Поединок долго проходил без забитых мячей, соперники грешили обоюдными ошибками.

Из ошибок в итоге и родились голы под занавес тайма. На 40-й минуте Советкин воспользовался неудачным выносом мяча вратарем казанцев, перехватил снаряд и быстро отправил его в сетку. А через три минуты уже хозяева подловили нашу оборону, организовав успешный выход на рандеву с Красильниковым – 1:1.

После перерыва Сергей Седышев заменил сразу семерых футболистов, решив проверить состояние тех, кто уже является игроками «Волги». Во втором тайме голы тоже были забиты ближе к концу, но их автором оказался лишь «Рубин-2».

Казанцы поживились еще одной ошибкой гостей: перехватили мяч и вывели с фланга своего нападающего на ворота «Волги». Удар пришелся точно в ближнюю «девятку». За десять минут до конца встречи Красильникова в «рамке» сменил молодой Тагашов, но и он успел пропустить. Рубиновые удачно пробили штрафной. Ульяновцы во втором тайме реальных угроз сопернику не создали: можно назвать лишь полумоменты у Бикчантаева и Халявина.

Завтра «Волга» должна провести свой второй спарринговый поединок в гостях – с тольяттинской «Ладой».