И побеждающей, и отыгрывающейся стороной побывала ульяновская «Волга» в ходе тренировочного матча с тольяттинской «Ладой». В итоге соперники разошлись миром – 2:2.

Футболисты команд, выступающих в зоне «Урал-Поволжье» чемпионата России, встретились в воскресенье на поле под открытым небом в поселке Приморский около Тольятти. Ульяновцы довольно быстро повели в счете: Прокофьев воспользовался длинной передачей с фланга вперед, в свободную зону, и реализовал выход один на один. Однако уже через минуту «Лада» отыгралась: мяч в атаке хозяев пропутешествовал поперек штрафной «Волги», был направлен в створ ворот, но попал в штангу. Снаряд отскочил к тольяттинцу, который и добил его в пустой угол: наш вратарь, среагировавший на первый удар, не успел вернуться, а защитники не помешали сопернику поразить цель. Еще минут через десять «Лада» вышла вперед. Удар со штрафного Соколов отразил грамотно, в сторону, однако там оказался чужой игрок. Он вернул мяч в район вратарской, и там в борьбе удачливее оказались тольяттинцы.

«Волга» сравняла счет во втором тайме – на 77-й минуте. Атака, развивавшаяся правым флангом, достигла лицевой линии, откуда последовал пас на набегавшего в штрафную Архипова. Он и нанес меткий удар.

После окончания встречи наставник ульяновцев Сергей Седышев сказал, что не сравнять счет было бы не страшно: пока идет подготовка к продолжению чемпионата, и главное сейчас – просмотр новых футболистов. Состав «Волги» на этой игре был таким: Соколов (Красильников, 41), Архипов, Минеев, Овсянников (Кулигин, 41), Захаров (Лапин, 41), Хайрулов (Салахутдинов, 65), Хабибуллин (Медников, 41), Советкин (Дм. Рахманов, 41), Столяров (Ден. Рахманов, 65), Мерте (Шумский, 41), Прокофьев (Бурмаков, 41).

Через неделю воскресные соперники намерены провести еще один взаимный спарринг – на сей раз в Ульяновске на стадионе «Старт» в новом городе.