Частную охранную фирму нанимает городской центр благоустройства для круглосуточного дежурства на бульваре Новый Венец. Охранник будет присматривать за небольшой территорией от здания педагогического университета до облфилармонии.

Планируется, что он будет работать в одиночку, патрулировать участок может на легковой машине. Секьюрити должен поддерживать общественный порядок, следить за сохранностью и перемещением скамеек, урн, вероятно, еще и детской площадки. Под «другими элементами благоустройства», видимо, подразумеваются клумбы. Если вдруг кому придет в голову передвинуть скамейку, охранник сообщит об этом в городскую администрацию – в письменном виде. О незаконных действиях должно сообщать в полицию.

Работа непыльная, но материально ответственная.

Если в ходе судебного разбирательства выяснится, что городское имущество повредили по недосмотру охранника, то расплачиваться придется ЧОПу. Неплохо было бы, если бы позаботились не столько о скамейках, сколько о людях. Они уже и не помнят того времени, когда знали своего участкового в лицо.

Егор Пензин