Прокуратура Ленинского района требует обеспечить малышей села Отрада местами в детском саду. В решении этого вопроса надзорный орган выявил много нарушений, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.

Прокуратура установила, что на территории села Отрада Засвияжского района более пяти лет складывается неблагополучная ситуация с обеспечением детей дошкольными образовательными услугами. Там живет 87 ребятишек дошкольного возраста, что может полностью укомплектовать детский сад. Однако вопрос о возврате в муниципальную собственность здания бывшего детского сада села Отрада рассматривается уже более двух лет.

Несмотря на то, что его выкуп предусматривался муниципальной целевой программой, необходимые средства не были заложены в бюджет. Органами местного самоуправления не приняты и альтернативные меры для разрешения сложившейся ситуации.

В связи с этой проблемой прокурор Ленинского района направил в суд исковое заявление с тем, чтобы администрация Ульяновска обеспечила детям села Отрада возможность посещать детский сад.