Уже в этом году регион готовится принять туристов и провезти их по новому «Красному маршруту». Так называется девятидневный грандтур, специально разработанный турагентствами «Ульяновсктуризм» и «Хуамин Соллюкс Интернэшнл Трэвел».

По сообщению министра экономики региона Олега Асмуса, для обсуждения деталей проекта в Ульяновске побывал гендиректор названной китайской туристической компании Чжао Циньхуа. В результате агентствами подписан протокол о сотрудничестве. Согласно документу, китайцы побывают не только в нашем городе. Они также посетят объекты так называемого «красного туризма» в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Участок тура «Москва – Санкт-Петербург» будет координировать китайский туроператор, организация второй части тура по маршруту «Ульяновск – Казань» – работа специалистов «Ульяновсктуризма».

Асмус также уточняет, что ООО «Хуамин Соллюкс Интернэшнл Трэвел» дочерняя компания Китайской между-народной инвестиционной корпорации «Хуамин», официально уполномоченного агента по обслуживанию китайских правительственных делегаций на территории РФ и стран СНГ. Корпорация основана еще в 2002 году при поддержке правительств РФ и КНР для стимулирования развития китайско-российских экономических отношений и строительства китайского делового центра в Москве.

Марина ВОЛКОВА