Прокуратура Димитровграда проводит проверку в связи с гибелью работника управляю щей компании при ликвидации коммунальной аварии.

Произошел несчастный случай 31 января. На теле 53-летнего погибшего, являвшегося работником ООО «АДС-Мастер», обнаружено множество ожогов. При проверке прокуратура установила, что мужчина в составе бригады из четырех человек занимался устранением порыва транзитной трубы системы теплоснабжения двух многоквартирных жилых зданий. В подвале одного из них слесарь упал в горячую воду, и это привело к летальному исходу. С ожогами в больницу доставили еще и водителя фирмы, пытавшегося спасти коллегу.

Сейчас Димитровградская прокуратура выясняет готовность управляющей компании и органов местного самоуправления обеспечить безопасность ремонтных работ и степень исправности инфраструктуры теплоснабжения, а также соблюдение руководством коммерческой структуры требований законодательства об охране труда. Как сообщили в облпрокуратуре, коммунальная авария устранена, теплоснабжение двух многоквартирных домов, в которых живет более 500 людей, восстановлено.