Как рассказала на аппаратном совещании заместитель председателя правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова, по состоянию на 1 февраля областные власти приобрели для ульяновцев, которые отправятся на Олимпиаду в Сочи, 420 билетов на соревнования. При этом 195 билетов оплачены из областного и муниципальных бюджетов.

На Олимпиаду, кроме волонтеров и участников художественных коллективов, которые выступят на открытии и закрытии Игр, едут 105 представителей Ульяновской области, 50 их них получили материальную помощь. Решены и вопросы проживания, для всех заказаны гостиницы. Причем из Николаевского и Новоспасского районов посетить соревнования собираются семьи болельщиков.

Всего Ульяновская область получила 224 бесплатных билета на Олимпийские игры. Губернатор Сергей Морозов распорядился передать их не чиновникам, а лучшим людям области, жителям муниципалитетов.

Сам Сергей Морозов не планирует ехать в Сочи, открытие Олимпийских игр он вместе с другими членами правительства хочет посмотреть в одном из спортбаров города.