Ульяновская «Волга» 9 февраля проиграла принципиальному сопернику – кировской «Родине» в домашнем матче со счётом 3:8. Главный тренер ульяновцев Сергей Наумов отметил, что причина несогласованной игры команды заключается в отсутствии навыков игры.

Первый тайм беды не предвещал. Борьба, как и ожидалось, была упорная, на перерыв команды ушли при ничейном счёте 2:2. Но во втором тайме гости разгромили волжан. «Если в первом тайме была борьба и что-то похожее на хоккей со стороны «Волги», то во втором… Я ещё не испытывал такого стыда ни как хоккеист, ни как тренер», – заявил Сергей Наумов.

Наставник «Волги» отметил, что во второй половине встречи команда не продемонстрировала никаких «внятных» действий ни в обороне, ни в атаке, а сумбурность на поле происходила от того, что есть желание атаковать, но нет соответствующих умений.

«К тому же у нас есть травмированные игроки, отсутствие которых на поле ощущалось, да и те, кто восстановились после травм, не успели набрать форму», – добавил Сергей Наумов.

Главный тренер «Родины» Сергей Фирсов остался доволен игрой, но заметил, что в первом тайме было тяжело, и кировчане не смогли реализовать многие моменты.

На сегодняшний день ульяновская «Волга» в тройке аутсайдеров, замыкающих турнирную таблицу вместе с первоуральским «Трубником» и нижегородским «Стартом». В 18 встречах ульяновцы набрали 21 очко, одержав 6 побед, сыграв 3 матча в ничью и потерпев 9 поражений. Соотношение забитых и пропущенных мячей – 72 к 83.

11 февраля на стадионе «Труд» в 18:00 «Волга» примет «Трубник». Для наставника ульяновцев Сергея Наумова этот матч может стать последним в ранге главного тренера команды.