В зону возможного подтопления включены посёлки Мостовая (32 частных дома с населением 111 человек), Сельдь (22 дома, 63 человека), Вырыпаевка (двадцать домов, 59 человек) и Дачный (16 домов, 53 человека). Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Ульяновской области.

Поскольку службы мониторинга окружающей среды в течение последних двадцати лет не зафиксировали ни одного факта подтопления в Железнодорожном районе, из списка исключили посёлок Борьба, микрорайоны Опытное поле и Туть.

В МЧС в течение недели планируется утвердить полный комплекс мер по предупреждению и минимизации возможных последствий весеннего паводка, а также варианты эвакуации граждан и их имущества. В мероприятия по безопасному пропуску паводковых вод включат очистку водоотводных канав и труб, ливнеприемных колодцев и ливнеотводных лотков, камер дождеприемников, спусковых решёток городской канализации и перепускных отверстий под трамвайными путями. В ноябре-декабре прочищены водоотводные канавы посёлка Мостовая. В феврале-марте подобные работы проведут на территории всего города.

Ольга Турковская