Происшествие случилось вечером 12 февраля в селе Старая Ханинеевка Барышского района. Пожар произошёл в жилом доме, возгорание обнаружили соседи и позвонили в службу спасения. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии двух километров. Огонь уничтожил кровлю бревенчатого дома и веранду. Пожарные обнаружили тело 56-летнего хозяина дома. Причины происшествия устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки пожарные выезжали четыре раза. По предварительной оценке, ущерб составил 455 тысяч рублей, материальных ценностей спасено более чем на три миллиона рублей. В тушении огня участвовали 37 человек личного состава и 13 единиц техники.

Так, утром 12 февраля произошёл пожар в одном из зданий пилорамы в селе Канадей Николаевского района. Огонь уничтожил бревенчатое здание пилорамы. Никто не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Вечером этого же дня в селе Абдреево Новомалыклинского района загорелся жилой дом. Огонь уничтожил кровлю и повредил отделку дома. Предположительная причина пожара – перекал печи.

Ольга Турковская