На днях сотрудники вневедомственной охраны задержали группу людей, подозреваемых в автокражах. А ранее полицейские поймали мужчину, который потрошил автомобили при помощи бейсбольной биты.
8 февраля около 15.30 в Ульяновске, возле дома №32 по улице Карбышева в Заволжье, была взломана дверь припаркованной машины “Лада Приора”. Из салона авто злоумышленник похитил радар-детектор и навигатор. В это время владелец автомобиля обедал. Услышав сигнализацию родной “ласточки”, хозяин выглянул в окно, но успел увидеть только, как вор садится в стоящую рядом “восьмёрку”. Пострадавший автовладелец передал правоохранителям записанный госномер “восьмёрки”, что позволило задержать злоумышленника по горячим следам.
Оперативно установив хозяина машины, на которой скрылся подозреваемый, и место его проживания, сотрудники вневедомственной охраны в составе двух групп задержания направились по адресу. Прибыв на проспект Созидателей в Заволжье, полицейские обнаружили ту самую “восьмёрку”, из которой вышли трое молодых людей. В салоне “Жигулей” остались ещё двое пассажиров. Задержав всю честную компанию, полицейские выяснили, что на счету группы далеко не одна автомобильная кража. В ходе досмотра автомобиля была обнаружена целая коллекция похищенных навигаторов и антирадаров.
К слову, также в начале февраля полицейские остановили в Ульяновске подозрительную иномарку. В багажнике легковушки лежало украденное колесо от другого автомобиля. Водитель отпираться не стал и признался, что снял колесо утром с “ВАЗ-2112″. В полиции задержанный сознался еще в трех кражах из автомашин, совершенных около месяца назад в Заволжском районе. Преступник ездил по дворам и присматривал” машины, в которых было ценное имущество. Потом он разбивал стекло бейсбольной битой и похищал регистраторы, навигаторы и антирадары. По словам злоумышленника, похищенную технику он продавал незнакомым таксистам.