Здравствуйте, уважаемая редакция «Симбирского курьера»!
Обращаются к вам жители, точнее сказать, мамы села Шаховское Павловского района Ульяновской области. При школе у нас был детский сад, детей в нем было немного (восемь-десять человек), и местные власти, считая нецелесообразным содержание детей и обслуживающего персонала, группу закрыли. И вот мы уже четыре года обиваем административные пороги, и все без толку.

Обратились в областную администрацию, но и там нам дали от ворот поворот, ссылаясь на то, что в этих делах должен разбираться районный отдел образования. А численность детей в селе возрастает, на данный момент уже 16 человек, в этом году на свет появится еще три ребенка. Ежегодно открытие дошкольной группы откладывают на год, а то и на два. Вот и в последний раз открытие перенесли на 2016 год, хотя на собрании родителей, которое состоялось перед Новым годом, начальник отдела образования Павловского района В.Алькин уверял нас, что сделает все возможное и невозможное, чтобы в этом году дети все-таки пошли в детсад. И опять пустые слова… А ведь почти все мамы сидят дома и не могут выйти на работу из-за того, что не с кем оставить детей.

Вы наша последняя надежда. Пусть нашим властям будет стыдно за то, что наши дети растут дикарями и неучами в век цивилизации.

С уважением, 13 мам из села Шаховское.