В понедельник футболисты «Волги» собрались на второй сбор. Команде предстоят тренировки в зале универсального спортивного комплекса «Новое поколение» и на искусственном газоне стадиона «Старт».

«Программа этого сбора насыщенная, – отмечают в тренерском штабе «Волги». – Ребятам будут предложены серьезные нагрузки, как в физическом плане, так и в игровом. Предстоит много работы на большом поле. На первом сборе мы выходили туда только 4 раза – в контрольных матчах. Да в этом и не было необходимости: сбор носил общефизический характер. Теперь настала пора так называемой специальной подготовки. Надеемся, что погода и состояние покрытия позволят нам провести максимальное количество занятий на «Старте».

В рамках сбора с 21 по 24 февраля «Волга» выступит на традиционном кубке Поварчука в Сызрани. «Задача победить, во что бы то ни стало, перед командой не ставится, – сказал директор клуба Михаил Наволокин. – Все прекрасно понимают, что это обычный предсезонный турнир. Но я не знаю ни одного футболиста, который бы выходил на поле заведомо проигрывать. По крайней мере, в «Волге» таких точно нет. Конечно, ребята будут стараться выиграть каждый матч. А как получится – посмотрим. Замечу лишь, что те оба раза, когда мы играли в Сызрани основным составом, то брали кубок».

Календарь игр кубка Поварчука: http://www.fcvu.ru/.