В Ульяновске прошла очередная зимняя сельхозярмарка. На старт вышли фермеры, владельцы личных подворий, прудовых и садоводческих хозяйств, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания. В их распоряжение, как и на предыдущих ярмарках, были предоставлены закрытые отапливаемые помещения ОАО «Агропромпарк» по улице Московское шоссе, 4б.

По словам заместителя председателя правительства – министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, главным условием участия в ярмарках является отсутствие посредников и торговля продукцией собственного производства.

С конца января текущего года и по настоящее время проведено уже семь ярмарок, на которых реализовано продукции и товаров на 5,5 миллиона рублей. И ещё один факт: в ярмарках приняли участие 175 сельхозпредприятий региона различных организационно-правовых форм.

Основу ассортимента ярмарок составляет продукция, производимая непосредственно жителями региона: мясо, птица, рыба, молоко, овощи, мёд, яйцо, сахар, подсолнечное масло, семена, зернофураж.

Решён вопрос транспортной доступности. К месту проведения ярмарки идут маршрутные такси № 61 и 91, которые делают остановку непосредственно возле торговых павильонов. Помимо этого, за покупками можно добраться любым пассажирским транспортом, идущим до остановки «Вещевой рынок».

Ярмарки проводятся в Ульяновске два раза в неделю: по средам и по субботам с 10 до 14 часов

Виктор Никитин