Достойным получилось возвращение на большой помост после долгого перерыва, вызванного рождением ребенка, ульяновской гимнастки Екатерины Михалкиной (Скородумовой). На чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин, прошедшем в Саранске, она заняла шестое место в личном многоборье.

Из соревнований на отдельных снарядах Кате лучше всего удался опорный прыжок здесь она стала вице-чемпионкой округа. В вольных упражнениях заняла четвертое место, на бревне седьмое. В командном многоборье ульяновские девчата финишировали пятыми примерно в середине таблицы.

Михалкина ставит перед собой цель попасть в сборную ПФО на чемпионат России, который пройдет в начале апреля. Команда гимнасток будет состоять из шести человек, и вроде бы шестое место на чемпионате Приволжья двери в сборную округа перед Екатериной открывает. Однако не все так арифметически просто. Три потенциальные кандидатки в сборную ПФО в Саранске по разным причинам не выступали, но на чемпионат страны, возможно, попасть захотят. Так что последнее слово останется за тренерами: кому они отдадут предпочтение весной?

Владимир Пугачев