20 февраля 10 команд из разных детских домов области приняли участие в VI областном турнире по хоккею с мячом на кубок Ульяновского регионального отделения общества «Динамо» и призы детского фонда «Динамо.

Поучаствовать в соревнованиях в Майну приедут ребята из базарносызганского детского дома «Росток», барановской специализированной школы-интерната «Мечта», белоозёрского детского дома «Надежда», димитровградского детского дома «Планета», ивановского детского дома имени Матросова, майнского детского дома «Орбита», а также дети из «Дома детства», павловского детского дома «Исток», тагайской специализированной школы-интерната «Островок надежды» и ульяновского детского дома «Гнёздышко».

В общей сложности в рамках турнира состоится 20 игр. Для команд, не попавших в финал, организаторы проведут утешительный турнир.

Кроме того, воспитанники майнского детского дома «Орбита» примут участие в «Матче Благотворителей». Их соперниками выступят люди, оказывающие помощь в проведении данного турнира.

Турнир проходит при поддержке департамента по охране прав несовершеннолетних министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона и федерации хоккея с мячом Ульяновской области.