20 февраля в чемпионате России по хоккею с мячом состоялся очередной тур, который ульяновская «Волга» пропускала. Самым неожиданным результатом стал успех «Уральского трубника» в Казани. Одержав победу, находящиеся на предпоследнем месте уральцы еще ближе подтянулись к «Волге».

«Динамо-Казань» -«Уральский трубник» – 3:4 Основные события развернулись до перерыва.

Динамовцы начали по-хозяйски: уже на 3-й минуте Артюшин с углового открыл счет. Однако сразу после этого хозяева упустили нити игры из своих рук. «Трубник» быстро отыгрался, а к середине первого тайма вообще вел – 3:1. Артюшин ближе к перерыву отличился во второй раз, но гол «в раздевалку» остался за гостями – на 44-й минуте. Во втором тайме повалил снег, команды стали вязнуть в нем, хоккей превратился в испытание на выносливость и борьбу с непогодой. В таких условиях «Трубнику» удалось удержать победный счет, пропустив лишь один мяч – сразу по окончании перерыва. Автором гола хозяев вновь оказался Артюшин, так что хет-трик воспитанника местного бенди сталединственным приятным моментом для болельщиков «Динамо» в тот вечер.

«СКА-Нефтяник» – «Сибсельмаш» – 5:3 Забивать в этой встрече начали армейцы, но сибиряки дважды догоняли их в счете и в заключительной десятиминутке имели отличный шанс склонить чашу весов в свою сторону. Шансом не воспользовались, а «СКАНефтяник» нанес решающий ответный удар.

Ведя в счете – 2:0, армейцы на 24-й минуте упустили великолепную возможность увеличить преимущество. Микельссон не смог замкнуть передачу справа, находясь один в паре метров от ворот гостей. Расплата последовала незамедлительно. В ответной атаке Шевцов, совершив красивый проход, сократил отставание «Сибсельмаша», а еще через две минуты счет сравнялся. Вторая половина тайма прошла с преимуществом сибиряков, а отличились… хабаровчане перед свистком на перерыв – 3:2.

Во втором тайме армейцы растратили пару выходов один на один. «Сибсельмаш» на 71-й минуте вновь отыгрался, и через десять минут получил право на пенальти. Но вратарь хозяев Отэн отразил удар Юрия Логинова с «точки». Воспрянувшие духом дальневосточники успели отличиться дважды до финального свистка.

«Байкал» – «Кузбасс» – 4:3, «Динамо» – «Зоркий» – 5:1.