Февраль 2014 года выдался для Ульяновска по-настоящему «черным»: слишком уж часто умирают дети. 15-го числа на крыльце 64-й школы упал замертво ученик 7-го класса – острый инфаркт миокарда стал причиной мгновенной смерти.

«Рыжий веселый мальчик» – так называют Наиля его друзья, которые оставили на его страничке в социальной сети множество соболезнований родителям мальчика. Его смерть стала неожиданной, тем более что мальчик не жаловался на свое здоровье. Наиль упал на лестнице, скатился по ней и у ее подножия уже перестал дышать. Примчавшейся «Скорой» осталось лишь констатировать смерть, а после удостовериться в том, что причиной стал именно инфаркт. Семикласснику было 14 лет. Друзья и знакомые отмечают всегдашнюю его веселость – рыжеволосый мальчик был душой компании.

В феврале уже произошло два трагических случая с детьми. Так, 5 февраля, предположительно, из-за несчастной любви в ванной комнате повесился восьмиклассник школы № 75. А на прошлой неделе трагически погиб двухлетний малыш – выпал из окна 10-го этажа дома в Засвияжье. Произошло это 10 февраля, а через четыре дня ребенок скончался, не приходя в сознание.