Во втором туре кубка Поварчука ульяновцы одержали победу над «Сызранью-2003 Д» со счётом 2:4, а затем сыграла в ничью с тольяттинским «ВКЗ», который ульяновцам обязательно нужно было обыгрывать.

Начало матча с сызранцами получилось «валидольным». На 15 минуте соперники вышли вперёд, но инициативу держали не долго. Антон Бобылев на 35 минуте сравнял счёт. За 5 минут до перерыва «Сызрань» наказывает оборону «Волги» за невнимательность.

Во второй половине матча ульяновцы продемонстрировали сопернику, что такое атакующий футбол. По прошествии 10 минут отличился Дмитрий Халявин, а вслед за ним Ильдар Вагапов после стандарта расстрелял ворота «Сызрани». Точку в этом матче поставил Антон Бобылев.

К сожалению, в матче с тольяттинцами жёлто-чёрные не смогли добиться желаемого успеха. Несмотря на преимущество, реализовывать моменты удавалось не всегда.

А «ВЗК» смогли забить в начале второго тайма. Волжане благодаря голу Максима Минеева сравняли счёт за 6 минут до окончания матча. Перейдя в атакующие действия, ульяновцы нарвались на контратаку. Сражаясь до последнего, «Волга» заработала пенальти. Станислав Прокофьев удачно реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Ильдара Вагапова, но на большее не хватило времени.

Впервые за историю турнира, «Волга» не попала в финальную часть и заняла 3-е место, обыграв с минимальным счётом «Сергиевск» в матче за бронзу.