Очередной отборочный этап областных соревнований по мини-хоккею с мячом на призы губернатора Ульяновской области прошёл на новой хоккейной площадке в Сурском. Ишеевские хоккеисты одержали уверенную победу над хозяевами со счётом 12:0.

Всего в данной группе должны были играть семь команд, но по причине отсутствия транспорта и состояния здоровья четыре приехать не смогли. В итоге за выход в финал состязались команды Сурского, Карсунского и Ульяновского районов.

Руководитель сурского отделения федерации хоккея с мячом Александр Аксёнов отметил, что рад проведению турнира на домашнем льду, несмотря на молодость районного отделения, и выразил надежду на то, что турниры ещё не раз пройдут в Сурском.

В первом матче между командами Сурского и Карсунского районов развернулась упорная борьба. В итоге гости забили-таки два мяча в самом конце игры.

Второй матч остался за молодыми, но более опытными хоккеистами Ульяновского района, проигрывавших поначалу, но сумевших переиграть соперников из Карсуна.

В итоговой встрече ишеевские хоккеисты нанесли сокрушительное поражение хозяевам турнира – 12:0.

Команды Ульяновского и Карсунского районов присоединились к финалистам другой группы – командам Мелекесского и Новомалыклинского районов. Ещё одна пара финалистов определится 28 февраля.