Концерт певца Игоря Николаева, приуроченный к Международному женскому дню, состоится 7 марта во дворце культуры «Губернаторский».

В этот же день в 14:00 перед началом концерта, в фойе дворца культуры развернётся выставка-продажа сувенирной продукции, цветов, книг, бижутерии, изделий из камня, самодельных кукол, портретов «Женский образ в литературе».

8 марта в 17:00 в Ульяновском драматическом театре имени Ивана Гончарова состоится бенефис народной артистки России, лауреата Государственной премии Российской Федерации и национальной театральной премии «Золотая маска» Кларины Шадько. Зрители увидят премьеру – лирическую комедию Андрея Иванова «Божьи одуванчики». В этот же день в 18:00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт группы «Земляне» с программой «Новые и старые хиты».

6 марта в 15:00 дом культуры «Киндяковка» приглашает на областной конкурс «Чувашская красавица «Сарпике». В программе мастер-класс по чувашским национальным головным уборам «Тухъя, Масмак, Хушпу», дефиле в одежде из этнической коллекции Зинаиды Вороновой «Чаваш Туме». Зрителей также ожидает концерт с участием эстрадных исполнителей из Чувашской Республики.

6 марта в музее Аркадия Пластова будет работать выставка «Женские образы в творчестве Петра Павлова».

Всего, по данным областного минкульта, в области пройдёт около 250 мероприятий, посвящённых Международному женскому дню. Полная программа здесь: http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2014/plan080314.pdf.

Виктор Мартынов