В апреле прошлого года ранее судимый за кражу житель Ульяновска А. Лавров приобрёл на одной из оптовых баз два литра спиртосодержащей жидкости. При этом его не смутило, что она содержит в своём составе такую токсичную примесь, как ацетон. Бутлегер разбавлял её в домашних условиях водой из-под крана и разливал отраву в бутылки.

18 сентября, находясь возле железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный», Лавров продал изготовленную им «водку», опасную для жизни и здоровья, прохожему. Но был задержан сотрудником полиции.

Представитель власти доставил злоумышленника в служебный кабинет для оформления протокола. Тот стал настойчиво предлагать стражу порядка взятку в размере полутора тысяч рублей за непривлечение к ответственности. Но только усугубил своё положение.

Суд признал Лаврова виновным в покушении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. А также в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия. По совокупности преступлений неудавшийся бутлегер получил полтора года лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима и штраф в размере 45 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Виктор Никитин