1 апреля в Ульяновске открывается ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». За несколько дней до этого болельщики хоккейной команды «Волга» заговорили о том, что жены спортсменов собираются организовать во время мероприятия пикет.

– Сами жены хоккеистов услышали об этом по радио. По крайней мере, у меня такая информация, — говорит корреспонденту «Русской планеты» исполняющий обязанности президента хоккейного клуба «Волга» Олег Шубин.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» — новый спортивный комплекс с искусственным льдом на пять тысяч мест. Предполагается, что он станет одним из лучших региональных центров по развитию хоккея с мячом. На его открытие сегодня приедут полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент международной и российской федерации хоккея с мячом Борис Скрынник, депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы ФС РФ, вице-президент Федерации хоккея с мячом Николай Валуев.

Как рассказал один из сотрудников хоккейного клуба корреспонденту «Русской планеты», возможно, такой список высокопоставленных лиц спровоцировал информацию о пикете. Но, по его мнению, сообщение о нем — скорее «утка».

– Пока ничего не планируется, — говорит корреспонденту «Русской планеты» капитан команды «Волга» Денис Цыцаров. — Никто из жен хоккеистов унижаться и терять свое достоинство не собирается. Это мое мнение.

На открытии ледового дворца планируется выступление олимпийских чемпионов. Торжественная церемония рассчитана, в том числе, и на хоккеистов, как сказал Олег Шубин.

– Хоккеисты задействованы определенный промежуток времени, — говорит корреспонденту «Русской планеты» Олег Шубин. — На счет билетов могу стопроцентно сказать – они у хоккеистов есть, я их сам получал. Из них 25 отдал в команду и 5 среди сотрудников.

Поводом для распространения информации о пикете послужило также финансовое положение клуба и неопределенность с будущим.

– Задолженность по зарплате есть, — говорит Олег Шубин. — С какого месяца? У каждого по-разному.

Ранее из-за образовавшейся задолженности по зарплате перед игроками и тренерским составом прокуратура Ульяновской области отстранила от должности президента хоккейного клуба Вячеслава Абанина. Долг составил более десяти миллионов рублей.

На данный момент ни у хоккеистов, ни у сотрудников клуба нет никакой ясности, как будет развиваться ситуация. Как сообщили корреспонденту «Русской планеты» в министерстве спорта Ульяновской области, сегодня ведомство проведет совещание с президентом международной и российской федерацией хоккея с мячом Борисом Скрынником. На нем обсудят ход подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом, который Ульяновск примет в 2016 году. В том числе, министр спорта региона Сергей Кузьмин представит концепцию развития хоккейного клуба «Волга».