В апреле отменяют сразу несколько популярных у населения области пригородных поездов. В частности, поездов на Сызрань лишаются жители южных районов региона.

Об отмене проинформировала Башкортостанская пригородная пассажирская компания, которая обслуживает все подобные маршруты в Ульяновской области. Недавно наш читатель писал о слухах вокруг отмены поездов «Ульяновск – Майна» и «Ульяновск – Глотовка». Мы запросили подтверждение информации в компании, на что нам ответили, что отменять эти поезда пока не будут, а в случае чего, проинформируют жителей области заблаговременно.

Оказалось, все-таки отменяют маршрут №6729 «Ульяновск – Глотовка».

Перестанет ходить поезд, популярный у садоводов, на котором они отправляются на дачи с ночевой, с 14 апреля. А с 15 апреля отменяется и еще несколько маршрутов. Речь идет о поездах №6013, 6014 «Сызрань – Инза» и обратно, №6583, 6584 – «Сызрань – Кузнецк» и обратно. Эти рейсы очень популярны у жителей южных районов области – на них те, кто живет в населенных пунктах на инзенской железнодорожной ветке (это жители Барышского, Инзенского, Базарносызганского и Кузоватовского районов) и новоспасской ветке (Новоспасский и Николаевский районы), часто ездят в Сызрань, чтобы пересесть на поезда, следующие на юг, но минующие Ульяновскую область.

Еще раньше, с 1 апреля, были отменены пригородные поезда №6171, 6176 «Сызрань – Инза» и обратно, №6723, 6724 «Нурлат – Ульяновск» и №6719, 6720 – «Нурлат – Ульяновск» по выходным дням. Причем об их отмене сообщили постфактум.