Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в убийстве 24-летнего ульяновца. О подробностях рассказала Ольга Богатова, сотрудница пресс-службы городского УМВД.

В июле прошлого года в полицию обратился мужчина, живущий в Киндяковке, с заявлением о пропаже его 24-летнего сына, который 15 июня ушел из дома и не вернулся. Мужчина рассказал, что сын злоупотребляет спиртным, не работает и имеет множество долгов. Через несколько месяцев безуспешного поиска без вести пропавшего полицейским поступила информация о возможной причастности к исчезновению парня его родственников. Они стали подозреваемыми и были задержаны полицейскими. По версии оперативников, пропавший парень несколько лет своим образом жизни досаждал родственникам, вынужденным расплачиваться за его долги и беспробудное пьянство.

Решив избавиться от этого бремени, в июне прошлого года 56-летний отец вместе с мужем своей дочери вывезли сына в лесопосадку, расположенную на территории города, и убили его. Тело закопали тут же, на месте преступления, где оно и было обнаружено в апреле этого года.