Администрация города направила претензионные письма семи предприятиям, которые должны устранить дефекты дорожного полотна.

ООО «Алтек-Строй» восстановит покрытие на улице Гончарова, ОАО «Ульяновскдорстрой» на улицах Гагарина и Орлова, автодороге по 44-му и 46-му проездам Инженерным. Дефектами на улицах 12 Сентября и Деева займётся ООО «СКМ», на Крымова – ООО «Монтажные технологии». И.П. Гасанов исправит свои недоработки на улице Репина и Московском шоссе от поворота на посёлок Дачный до Засвияжского трамвайного депо; ЗАО «Гипростроймост» – на путепроводе 14-го проезда Инженерного и Московском шоссе от улицы Пушкарева до улицы Минаева. ООО «Ремстроймост» проведёт карточный ремонт ряда участков автодорог.Гарантийный ремонт будет проводиться подрядными организациями за счёт собственных средств.

Акты приёмки работ по проспекту Ленинского Комсомола, улицам Октябрьская и Пушкарёва, где осенью прошлого года производилась полная замена дорожного полотна, бордюрного камня и системы ливневой канализации, в настоящий момент не подписаны. В этом году на всех указанных улицах ремонтные и благоустроительные работы продолжатся – это предусмотрено условиями муниципального контракта.

Днём 9 апреля на улицах Ульяновска работает 90 единиц спецтехники, в том числе – 7 поливомоечных машин, 2 автопылесоса и 7 комплексов по сбору и вывозу смёта. При повышении дневных температур запланирован ямочный ремонт проспектов 50-летия ВЛКСМ и Ульяновского, улиц Варейкиса, Луначарского, Ефремова, Отрадная, Западный бульвар и 40-го проезда Инженерного.

Прочистка ливнёвок и откачка воды производится на проспектах Генерала Тюленева и Врача Сурова, улицах Карбышева, Марата, Можайского и Рябикова. Дорожный смёт вывозится с проспектов Созидателей и Гая, улиц Карла Маркса, Репина, Аблукова, Рябикова и Ефремова. За минувшие сутки его было вывезено 760 тонн.