На 23 и 24 апреля ОАО «Волжская ТГК» запланировала температурные испытания тепловых сетей в Дальнем Засвияжье и Железнодорожном районе. В эти дни будет подаваться максимальная температура теплоносителя, до 140 градусов по Цельсию.

Испытания коснутся кварталов «Свияга-8», «Свияга-9», «Свияга-10», «Рябикова-2», «Рябикова-3», «Рябикова-4», «УЗТС-3», «УЗТС-4», посёлков Белый ключ и Опытное поле. В течение 5-6 часов в системах отопления жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в целях безопасности горячую воду отключат.

Администрация Ульяновска обращается к жителям города с просьбой проявить осторожность при обращении с отопительными приборами, закрыть краны горячей воды, исключить доступ детей к смесительным устройствам. Обо всех случаях возникновения нештатных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в Единую диспетчерскую службу по телефону «05».

Температурные испытания, как правило, проводятся в последний день отопительного сезона, поэтому их дата может быть скорректирована в зависимости от погодных условий.

В администрации Ульяновска отмечают, что испытания проводятся за счёт средств ресурсоснабжающей организации и не повлияют на суммы платежей населения за отопление.