Боксеры из Ульяновской области стали обладателями белорусских медалей. Дело в том, что чемпионат этой страны по боксу, прошедший в Могилеве, был объявлен открытым для иностранных участников. Наши земляки успешно воспользовались этим шансом.

Гостями белорусского ринга, кроме россиян, оказались также боксеры из Казахстана. Иностранным спортсменам не удалось завоевать чемпионских титулов, однако часть наград у хозяев они все-таки отобрали. Россияне завоевали в Могилеве три медали, две из них – на счету ульяновцев.

Антон Антонов стал вице-чемпионом Белоруссии в весовой категории до 64 кг. Одержав три победы на ринге, он дошел до финала, где в равной борьбе уступил гомельскому боксеру Максиму Вислоуху. Другой ульяновец, Андрей Молоканов (категория до 81 кг), справился с двумя противниками и, проиграв в полуфинале Али Ахмедову из Казахстана, завоевал бронзовую медаль.

Всего в чемпионате Белоруссии приняли участие более ста соискателей наград. Наряду с мужским состоялся и женский турнир, однако он обошелся без «иностранного вмешательства».

Владимир Самарин