Жители Заволжья, представители ТОС и депутаты приняли участие в массовых субботниках.
На улице Нахимова,13, что на Верхней Террасе, жильцы убрали обширную территорию. Отрадно, что привести в порядок свою улицу вышли не только женщины, как это часто бывает, но и крепкие мужчины и молодежь. Вооружившись мусорными мешками, топорами и даже электропилой, работники разошлись по территории. Присоединился к субботнику и заместитель главы города Ульяновска, член партии “Единая Россия” Игорь Буланов.
Председатель ТОС “Адмирал” Валерий Золотарев рассказал о проделанной работе.
– Сегодня мы убрали основной мусор под деревьями, вдоль дороги, привели в порядок территорию стадиона, но это не последний наш субботник. В следующий раз проведем более тщательную работу и майские праздники встретим в чистоте, – прокомментировал Валерий Золотарев.
В этот же день на улице Краснопролетарской (Нижняя Терраса) около 130 школьников и студентов приняли участие в акции “Общее дело”. Учащимися была проведена работа по благоустройству территории Храма Святого Великомученика и целителя Пантелеймона.
Молодежь, озабоченная решением социально значимых вопросов, понимает важность подобных мероприятий.
– Мы участвуем в субботниках, потому что хотим, чтобы наши улицы были чистыми. Сегодня важно было привести в порядок территорию храма, – поделилась 11-классница Диана Ахтимирова.
Во дворе дома №14 по проспекту Ленинского Комсомола в Новом городе жильцы решили совместить приятное с полезным: и субботник провести, и на празднике погулять. В этот день здесь прошла акция “Десант чистоты”. Инициаторами мероприятия стали ульяновские десантники и местные жители.
По словам ветерана ВДВ Вячеслава Николаева, праздник удался. – Сегодня у нас во дворе собрались жильцы всех возрастов, некоторые пришли целыми семьями. Это здорово, потому что целью праздника как раз и было объединить всех.
И правда, в этот день для жителей играла музыка, была организована полевая кухня, на которой бесплатно можно было перекусить. Для детей и их родителей были устроены конкурсы с призами, веселые старты, игровые площадки, наносили аквагрим. Порадовала ульяновцев и концертная программа.
Игорь Буланов, который также побывал на празднике, поприветствовал собравшихся.
– Сегодня многие жители города наводят порядок в своих дворах, домах, в том числе и вы. Хочется сказать огромное спасибо всем людям, которые не равнодушны к развитию своего двора, а значит и к благополучию всего Ульяновска, – подчеркнул Игорь Буланов.