В минувшую субботу во всех районах Ульяновска состоялись весенние легкоатлетические эстафеты. По улицам города пробежало около четырех с половиной тысяч человек. Самыми массовыми и популярными по традиции оказались забеги школьников. Вот кому сопутствовала удача на этих массовых соревнованиях.

Ленинский район В забеге девушек-школьниц победили ученицы физико-математического лицея №38, второе место заняла команда гимназии №1, третьими стали легкоатлетки из городского лицея при УГТУ. Среди юношей-школьников команды тех же образовательных учреждений расположились в тройке лидеров по-иному: первое место завоевали эстафетчики из гимназии №1, второе – ученики физико-математического лицея №38, третье – городского лицея при УГТУ.

В женском забеге среди вузов победу одержала команда УГПУ, на втором месте – УВАУ ГА, на третьем – УлГУ. В мужском забеге «золото» также у студентов педуниверситета, «серебро» – у технарей, «бронза» – у курсантов-авиаторов.

Заволжский район Здесь школьный забег (смешанные команды) выиграл лицей №90, второй стала школа №63, третьей – 65-я гимназия. В забеге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняли воспитанники детского сада №174, второе – малыши из детского сада №94, третье – из детского сада №14.

Засвияжский район В эстафете среди школьниц, как и год назад, первенствовала команда школы №82, второе место заняла гимназия №33, третье – гимназия №13. Среди юношей быстрее всех преодолели дистанцию учащиеся школы №85, следом за ними финишировали бегуны школы №82, третьими представители 66-й школы.

Железнодорожный район В первом забеге среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы №62, второе место заняла команда школы №46, третье – вторая команды школы №62. Во втором забеге лучшую скорость показала команда школы №62, вторыми стали ученики лицея №11, третьими – бегуны из школы №46. В заезде инвалидов-колясочников победил Виктор Трепалин. В забеге среди инвалидов по зрению первым среди мужчин финишировал Алексей Самохвалов, среди женщин – Светлана Ключко.