Региональное министерство образования подвело итоги акции в поддержку русского языка, прошедшей 12 апреля в Драмтеатре. Напомним, в рамках акции собравшиеся писали диктант по тексту Михаила Лобанова “Вниз по матушке по Волге”. На проверку свои работы сдали 463 человека, их оценки опубликованы на сайте минобра. “Пятерки” получили 45 человек.
Напомним, в ходе состоявшегося во вторник аппаратного совещания Екатерина Уба сообщила, что оценки за диктант выставляться не будут – мол, все получили “пятерки” уже за то, что приняли участие в акции. Однако сегодня оценки все же опубликовали.
Чтобы узнать свой результат, писавшие диктант должны вспомнить кодовое слово, которое указали при заполнении бланка диктанта. Так, участник с кодовым словом “МОРОЗОВ” получил за диктант “тройку”, участник с кодовым словом “УБА” – “четверку”.
диктозов
Отличную оценку за региональный диктант получили без малого 10% участников. “Пятерки” за проходивший в тот же день всемирный “Тотальный диктант” получили чуть более 3% участников, а из 32 человек, писавших “Тотальный диктант” в Ульяновске “пятерку” не заработал никто.
С текстом регионального диктанта можно ознакомиться здесь.
Текст “Тотального диктанта” смотрите здесь.