Девять ульяновских борцов греко-римского стиля выступят в финальном турнире чемпионата страны 2014 года. Восемь из них получили это право, завоевав награды на чемпионате ПФО, прошедшем на днях в Ульяновске.

Спорткомплекс «Динамо» собрал более сотни классиков со всего Приволжского округа. Здесь были и мастера спорта, и «международники», и один заслуженный мастер.

Особенно успешно хозяева ковра сражались в весовой категории до 98 кг. Ульяновец Эдгар Хамидуллин, одержав три победы, завоевал золотую медаль. Бронзовые награды получили его земляки Александр Коннов и Вячеслав Баринов. На вершину пьедестала поднялся наш борец и в категории до 75 кг. Это сделал Адель Садыков – кандидат в сборную России на майский Кубок мира. В решающей схватке Садыков одолел Дмитрия Петайкина из Мордовии, добыв необходимое преимущество в начале поединка и не позволив противнику отыграться. Третье место в этой весовой категории занял еще один ульяновец – Никита Мелехин.

Близка к «золоту» была наша команда и в весе до 66 кг: в финал пробился Алексей Чугунов. Однако последнего шага к чемпионскому титулу он сделать не смог, оставшись с «серебром». Еще две награды наши земляки добыли в категории до 80 кг: здесь третьими призерами стали Александр Кшановский и Александр Дубовенков. Так и набралось восемь человек, завоевавших путевки на финальную часть чемпионата России. Чуть раньше право сразиться там получил и ульяновец Оган Нунушян, ставший победителем динамовского чемпионата страны.