Уже не раз говорили о фактах мошенничества с использованием мобильных телефонов и банковских карт. Теперь мошенники пошли дальше.
Так, на днях житель Заволжского района лишился 10 000 рублей. По версии следствия, мужчина, будучи на работе на “Ави-астаре”, оставил на рабочем месте сотовый телефон. Вернувшись же, увидел, что его сотовый украли. Вскоре вслед за сотовым с банковской карты жертвы исчезли и 10 000 рублей. Как позже выяснилось, один из подчернённых пострадавшего, имея на руководителя зуб, украл его сотовый. А затем посредством мобильного банка (услуги, подключенной на мобильный) перевёл себе на сотовый номер все имеющиеся у шефа на карте деньги. Теперь по данному факту проводится проверка.
Ещё одна жительница Ульяновска лишилась своих денег, не обратив внимания на сообщения, приходящие от мобильного банка. Женщина потеряла кошелёк. Пропажу нашёл 29-летний ульяновец. Увидев, что в кошельке есть кредитная карта, а рядом с ней лежит листок бумаги с кодом, молодой мужчина радостно отоварился на 7 100 рублей, накупив себе все, что захотел. О покупках владелице приходили SMS-сообщения, однако она не сразу отреагировала на них.