17 мая в рамках акции будет организована посадка леса на территории 19 лесничеств Ульяновской области.
Участие в данном мероприятии примут сотрудники Минприроды Ульяновской области, школьные лесничества, общественные экологические организации, сотрудники ГКУ Ульяновской области в лесничествах и арендаторы лесных участков.
Как отметил заместитель председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, массовые акции способствуют привлечению внимания к проблемам сохранения и приумножения лесных богатств, а также воспитания чувства любви и бережного отношения к природе родного края.
«Такие акции проводятся преимущественно в воспитательных целях. Но, конечно, профессиональный подход к вопросам лесоразведения лежит на плечах работников лесного хозяйства», – добавил Александр Чепухин.
Массовая акция Всероссийский день посадки леса проводится под руководством Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).

Для справки
История этого праздничного мероприятия началась в 2011 году с инициативы Русского географического общества по восстановлению лесов, погибших от катастрофических пожаров в 2010 году. В первый год проведения акция охватила десять регионов нашей страны, наиболее пострадавших от огня, была поддержана Правительством Российской Федерации и с тех пор проводится ежегодно практически во всех регионах.