Сразу два несчастных случая с детьми произошли в среду в регионе.
Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ульяновской области, в районе 10 часов утра с третьего этажа одного из домов по улице Октябрьской выпала шестилетняя девочка. В момент происшествия в квартире находились ее мать и отчим. Они были в другой комнате и не заметили, как девочка забралась на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, упала вниз. О трагедии родители узнали от соседей.
Прибывшая на место «скорая помощь» доставила малышку в реанимацию Детской областной больницы, где спустя час ребенок скончался.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства происшествия. Судя по отзывам, семья, в которой воспитывалась девочка, благополучная и не стоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.
Вечером того же дня в Барыше в пруду утонул 13-летний подросток. По предварительным данным, двое детей 13 лет пришли на пруд, расположенный в километре от улицы Дачной Барыша, один из мальчиков зашел в воду на большую глубину и, не сумев сам выбраться, захлебнулся. Идет проверка.