Ученики Инзенской школы №4 и Озерской школы Чердаклинского района будут представлять Ульяновскую область на всероссийском этапе «Президентских состязаний» в Анапе 6-25 сентября. Это определилось по итогам регионального этапа.

В нем приняли участие 95 восьмиклассников из лучших команд муниципальных образований. Они соревновались в спортивном многоборье (тесты), эстафетном беге, творческом конкурсе, бадминтоне и уличном баскетболе. По условиям, в состав команды включаются ученики одного класса.

Среди сельчан лучшей в области оказалась дружина Озерской школы Чердаклинского района, второе место заняли школьники из Кузоватово, третье – из Новоспасского. Среди городских команд первенствовали учащиеся Сенгилеевской школы №2, вторыми стали ребята Инзенской школы №4, третьими – школы №4 Барыша. Как пояснила министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, в связи с тем, что в команде Сенгилея недостаточно участников для поездки на всероссийский этап, оргкомитет решил направить в сентябре в Анапу инзенских школьников, занявших второе место среди горожан. В финале «Президентских состязаний» будут участвовать городские классы-команды в составе 17 человек, а сельские – в составе 9 человек.

Владимир Пугачев