Уважаемая редакция!

Нет сил уже слышать и читать о состоянии наших дорог. Все средства массовой информации вещают об одном – дороги, дороги, дороги…

А из машин, наверное, нигде не видно, какие у нас тротуары. Давайте пройдем по улице Карла Либкнехта, от гостиницы «Волга». Тротуары разбиты, бордюров нет. Зимой на этом участке невозможно ходить.

Можно перейти на улицу Матросова и пройти по направлению к улице Минаева.

Я по этой улице хожу 47 лет. Там до сих пор лежит кирпичная кладка от крыльца, стоящего когда-то на этом месте дома. А если пройти по улице Матросова до улицы Энгельса, то можно увидеть не только разбитые тротуары, но и растущую во всей своей красе крапиву. И это в самом центре города! Что же можно увидеть на городских окраинах?

Зато скоро рядом вознесется арка! Триумфальная арка! Кто-нибудь из ульяновских строителей, архитекторов пытался возразить или доказать, что ей не место на улице Гончарова? Арка закроет прекрасный вид на Волгу, закроет обелиск Славы. Эта же арка закроет вид на чудный наш бульвар со стороны Волги. Да и вид у самой арки совсем не триумфальный.

Не лучше ли будет, если вместо арки навести порядок на наших улицах, сделать их красивыми и удобными для нас, пешеходов?

С уважением, Инна Николаевна ПОПОВА