…6 взрослых собак, 5 щенков и 3 кошки. Судебные приставы выдворили животных из квартиры многоэтажного дома на ул. Верхняя Полевая в Ульяновске.
Как сообщает пресс-служба УФССП, должностные лица отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска исполнили решение суда. В решении не уточнялось, куда именно должны быть выдворены животные, поэтому их просто вывели на улицу, собственно, откуда они и пришли. Дело в том, что владелица квартиры, 80-летняя старушка, давно собирает бродячих собак и кошек. Выполнять требование об исполнении решения суда о выдворении их за пределы квартиры одинокая пенсионерка отказалась, объясняя, что очень любит своих питомцев.
Однако соседи пенсионерки не разделяли ее страстную любовь к четвероногим, которых она содержала на собственную пенсию. В основном из-за неприятного запаха нечистот, который распространялся по всему подъезду, и возник конфликт. Разговоры и уговоры не помогли, старушка отказывалась уменьшить количество животных у себя в квартире, а сил убирать за ними у нее нет. Вопрос был решен в судебном порядке. Правда, как мы уже сказали, собак и кошек выдворили на улицу, откуда они могут опять вернуться к пенсионерке в квартиру, чего и опасаются соседи.