Все ульяновцы, выступавшие на Кубке мира по кикбоксингу «Best Fighter» в разделе фулл-контакт, вернулись домой с наградами. Завоеван полный комплект – «золото», «серебро» и «бронза».

Соревнования по традиции прошли в Италии. Лучше других из наших земляков выступил Алексей Трифонов в весовой категории до 51кг. Одержав уверенные победы над соперниками из Норвегии, Италии и Польши, он занял первое место. Это уже третий подряд золотой успех Трифонова на Кубках мира.

Бронзовая награда досталась на итальянском ринге ульяновцу Игорю Копылову (категория до 86кг). Он начал с победы над одним из хозяев турнира. В полуфинале встретился с коллегой по сборной России Федором Лучинкиным из Удмуртии. Этот поединок Копылов проиграл. Он получил третье место, а Лучинкин травму, которая помешала ему победить в финальном бою противника из Польши.

На Кубке мира-2014 тренеры российской сборной решили выставить первых и вторых номеров в олимпийских весовых категориях, чтобы определиться с кандидатами на участие в чемпионате Европы нынешней осенью. В одну из этих категорий до 60кг среди женщин попала Лилия Шарапова. Ветеран ульяновского кикбоксинга переживает буквально вторую молодость на ринге: весной она выиграла чемпионат России, проходивший в нашем городе. В Италии Шарапова успешно начала турнирный путь: одержав две победы, прошла в финал. Там ее поджидала спортсменка из Финляндии. На старте финка уже успела выбить из борьбы другую представительницу России в этом весе Ирину Мазепу из Ленинградской области. Решающий поединок Шараповой с кикбоксершей сборной Суоми получился на редкость упорным. В итоге ульяновка уступила с минимальным преимуществом и завоевала серебряную медаль.

В командном зачете победителем Кубка мира в очередной раз стала российская команда.

Владимир Пугачев