Об этом на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым рассказал главный инженер ООО «СК-«ВИС-МОСстрой» Александр Калачев. Строительство ведется на территории парковой зоны «Александровский сад».

Он также сообщил, что аквапарк обеспечит регион 189 рабочими местами. Общая площадь проекта – 10 850 квадратных километров, площадь водной поверхности – 1 800. Запланирована установка 28 аттракционов, в том числе 13 горок.

Сейчас ведётся подготовка покрытия из деревянных балок, в июле планируется возведение кровли. Также производится монтаж коммуникаций и вентиляции, электромонтажные работы. Сдать в эксплуатацию планируют к концу года. Согласно заявлениям главного инженера ООО «СК-«ВИС-МОСстрой» Александра Калачева, в аквапарк завезут такие аттракционы и водные горки, аналогов которым в России пока нет. По его словам, целых две тысячи квадратных метров отданы под игровые детские площадки. Внутри аквапарка в зоне бассейнов построят детскую площадку уже для водных игр. А сама концепция декораций тоже учитывает детские увлечения. Она стилизована под пиратский корабль.

Проект также должен вместить в себя три фудкорта, лифт для инвалидов, сауны, летний бассейн.

Планируется, что «Аквапарк» будет сдан будущей зимой.