Прокуратура через суд требует от городских властей заделать ямы на дорогах. К поискам опасных участков подключаются и интернетпользователи.

Вчера в интернете были растиражированы снимки, на которых молодые люди фотографируют себя на фоне выбоин на дорогах центральных улиц Ульяновска. При этом на одном из фото, сделанном на перекрестке улиц Гончарова и Карла Маркса, парень позирует перед фотокамерой, находясь по колено в яме, образовавшейся прямо на пешеходном переходе.

В этот же день прокуратура Ульяновской области сообщила, что плохие дороги стали поводом для обращения надзорного органа в суд с требованием заставить городские власти устранить нарушения.

Речь идет о дорогах по улицам Стасова и Станкостроителей, где имеется множество ям глубиной до 15 сантиметров и площадью более трех квадратных метров, что является нарушением госстандартов.

Посчитав, что такое состояние проезжей части угрожает безопасности дорожного движения, прокуратура направила иск в суд с требованием к городским властям произвести ремонт.

Вадим Пилюков