Отлично выступили на Кубке России по легкой атлетике, прошедшем в Подмосковье, воспитанники ульяновского спринта. Наши земляки добыли «золото» на мужской 100-метровке и «серебро» на 200 м среди женщин.

Ульяновцу Евгению Штыркину не нашлось равных на самой популярной беговой дистанции. В финале он преодолел 100 метров за 10,54 с, обойдя ближайшего преследователя на шесть сотых секунды. Отобрался Штыркин в решающий забег и на дистанции вдвое длиннее: там пришел к финишу пятым.

В женском забеге на 200 м на пьедестал поднялась Екатерина Вуколова, представляющая наряду с Ульяновской областью Москву. Кроме призового места, радует время, показанное Екатериной. После травмы задней поверхности бедра, полученной в мае в тренировочном забеге на южных сборах, Вуколова пару месяцев не выступала, залечивая повреждение. Но душа рвалась в бой: спортсменка чувствовала потенциал. И недаром: на чемпионате Москвы в начале июля Катя выиграла 200-метровку. Хотя секунды получились не очень быстрыми. Зато на Кубке России Вуколова оказалась одной из двух спортсменок, пробежавших 200 м быстрее 23 секунд так быстро в этом сезоне россиянки еще не бегали. 22,61 с показала Екатерина Реньжина, 22,80 с Вуколова, занявшая второе место. Теперь сильнейших легкоатлетов страны ждет чемпионат России в Казани, по итогам которого сформируется сборная на чемпионат Европы.