Если вы являетесь собственником жилья в многоквартирном доме, то уже должны были задуматься о том, как копить на капитальный ремонт общего имущества.
С 1 декабря 2014 года у нас появляется новая гражданская обязанность по Жилищному кодексу РФ – создать в каждом многоквартирном доме фонд капитального ремонта. Также закон дает нам право самостоятельно выбрать способ формирования этого фонда – на счете регионального оператора или специальном счете дома.
Если вы еще не взвесили все «за» и «против», Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области (региональный оператор по проведению капитального ремонта, созданный Правительством Ульяновской области) поможет вам разобраться. Написав на электронную почту по адресу: kaprem73@mail.ru, в ответ вы получите методические рекомендации по проведению общего собрания собственников жилья, информацию о способах формирования фонда капитального ремонта, когда и какие работы можно будет провести и т.д.
Специалисты Фонда проконсультируют вас по адресу: г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 15А, офис 109 и по телефону «горячей линии» 67-55-90 (по будням с 9:00 до 17:00).
(2) kaprem73@mail.ru 67-55-90