Накануне Дня молодежи, 27 июня, в Засвияжском районе состоялась традиционная интеллектуально-спортивная игра, в которой участвовали более ста школьников и студентов.
Соревнования проходили в парке «Молодежный». В девяти этапах участвовали 12 команд из подростковых клубов, детско-юношеского центра, школ, училищ и ТОСов. Участники в различных конкурсах демонстрировали свою спортивную сноровку, знания в области политики, правоведения, краеведения, музыки и литературы.
– Даже несмотря на дождливую погоду, ребята выложились по полной программе. В целом, молодежная игра показала, что наши школьники и студенты умеют достойно сражаться и ярко побеждать. Наша задача – и дальше создавать все условия для физического и интеллектуального развития молодых ульяновцев. Заботясь о здоровье, физическом и духовном развитии молодого поколения, мы обеспечиваем здоровую нацию, делаем важный вклад в будущее нашей страны, – подчеркнул депутат Ульяновской Городской Думы, член партии «Единая Россия» Руслан СЕЮКОВ, при поддержке которого были организованы соревнования.
Лучшими по итогам всех этапов игры признаны команда «Барс» (тренер Артем ЯШНОВ, чемпион мира по кикбоксингу, каратэ) и команда Молодежной Думы города Ульяновска. Победителей наградили дипломами и памятными призами, а все финалисты соревнований были поощрены благодарственными письмами.