В Ленинском районе Ульяновска начинается капитальный ремонт трамвайных путей на улице Марата от улицы Можайского до Центрального рынка.

По информации директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Бориса Борового, в настоящий момент ведутся подготовительные работы на одном из наиболее сложных участков – повороте с улицы Марата на улицу Можайского.

Укладку новых рельс планируется начать 24 июля. Для соблюдения технологии работ компания «Ремстроймост», ранее выигравшая конкурс на карточный ремонт улицы Марата, отфрезеровала прилегающее к рельсам старое асфальтное полотно. Всего собственными силами предприятия на участке от перекрестка с улицей Можайского до Центрального рынка планируется отремонтировать 1 784 метра одиночного пути, заменить основание, рельсы и шпалы, железобетонное покрытие дороги в междупутье.

До 15 сентября в связи с проведением ремонта автомобильное и трамвайное движение на улице Марата будет ежедневно закрываться с 20:00 до 6:00. Еженедельно с 20:00 воскресенья до 6:00 вторника закрытие движения трамваев и ограничение – для автотранспорта будет производиться на участке от улицы Верхняя Полевая до Дамбы.