19 июля жители Засвияжского района Ульяновска, чета Захаровых, отметили 50-летие совместной жизни. Их поздравила депутат Городской Думы Ульяновска, председатель Городского общественного совета по вопросам семейной и демографической политики Алсу Айзатуллина.
Вячеслав Иванович и Нина Васильевна Захаровы поженились ровно 50 лет назад, в 1964 году. Их первую встречу жених помнит, как сейчас.
– Я родом из Тольятти, служил в Ульяновске, – рассказывает Вячеслав Иванович. – Познакомились мы на танцах. Я увидел красивую девушку с голубыми глазами, и сразу обомлел. Она была с подругой, и я обратился к парню в “гражданском”: выручай, эту пару надо “разобрать”. Потом я на полгода уехал в Тольятти. Все это время мы писали друг другу о своих чувствах, о том, как ждем встречи. Наконец, я вернулся в Ульяновск, и мы поженились.
На вопрос, как эту любовь удалось сохранить на полвека, Нина Васильевна отвечает просто:
– Оба уважаем друг друга, заботимся друг о друге. Муж мне помогает. Иногда и ссорились, но не серьезно, уступали друг другу. Желаем и остальным дожить до золотой свадьбы.
Все эти годы семья трудилась на благо страны и области. Оба супруга – ветераны труда. Вячеслав Иванович 45 лет проработал шофером в ОПК “Свияга”, а Нина Васильевна -40 лет в “Промторге”. Они воспитали дочь Ирину и двух внуков – Максима и Данилу.
50 лет назад жених пообещал невесте: когда-нибудь он прокатит ее в карете. И точно, в день золотого юбилея в Засвияжский ЗАГС они пожаловали в роскошном алом экипаже. В присутствии родных и друзей Захаровы, словно в первый раз, обменялись кольцами и поцелуями, а Вячеслав Иванович даже спел песню для любимой. Их имена внесли в “Почетную книгу юбиляров города Ульяновска”.
Поздравить супругов пришла и депутат Городской Думы от партии “Единая Россия” Алсу Айзатулина, которая хорошо знакома с ними. Более полутора лет Захаровы всячески помогали ей в работе ТОС “Забота”.
– Сегодня в рамках партийного проекта “Крепкая семья” очень много делается для укрепления института семьи и семейных ценностей, – говорит Алсу Айзатуллина. – Захаровы – эталон любви, верности и мудрости. Я думаю, что именно такие замечательные семьи мы и должны поддерживать. Их пример – основа для молодых семей, подрастающих поколений.
Депутат пожелала супругам Захаровым и их близким здоровья, счастья и семейного благополучия и вручила поздравительный адрес, цветы и памятный подарок.